• Aktuelle Runde
  • alle Runden
  • 1. Runde Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
    Sa., 15.08. 15:00 Uhr TV 1893 NeuhausenTVNTV 1893 Neuhausen : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 17:28 (8:12) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Steven Heine / Sascha Standke Peter Schulz / Klaus vom Dorff
    Sa., 15.08. 15:00 Uhr HF SpringeHFSHF Springe : TV EmsdettenTVETV Emsdetten Spielbericht: Hier klicken! 33:34 (14:18) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Uwe Geersen / Jens Lindstrot
    Sa., 15.08. 15:00 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : HSG KrefeldKREHSG Krefeld Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (9:11) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Raphael Piper / Jan Grell Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
    Sa., 15.08. 15:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : SG LeutershausenLEUSG Leutershausen Spielbericht: Hier klicken! 41:26 (20:13) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Alan Schaban / Matthes Westphal Anne Werner / Carsten Reichmann
    Sa., 15.08. 15:30 Uhr 1. VfL PotsdamPOT1. VfL Potsdam : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 20:41 (8:21) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Andreas Briese / Kim von der Beeck Manfred Kusnierz / not given 
    Sa., 15.08. 16:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : VfL Bad SchwartauVfLVfL Bad Schwartau Spielbericht: Hier klicken! 30:28 (13:13) Sparkassen-Arena Hildesheim, Pappelallee 1-3 Tolga Karamuk / Nikos Seliger Sabine Langer / Jens Gebler
    Sa., 15.08. 16:30 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : DHK FlensborgFLBDHK Flensborg Spielbericht: Hier klicken! 34:25 (16:11) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Van Hoang Chung / Jannik Otto Michael Haferkamp / Peter Monschau
    Sa., 15.08. 16:30 Uhr HSV HannoverHAOHSV Hannover : HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen Spielbericht: Hier klicken! 24:37 (14:16) EmslandArena, Lindenstraße 24a Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah   / not given 
    Sa., 15.08. 16:30 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SG LVB LeipzigLVBSG LVB Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 39:25 (18:9) Sportcenter Markranstädt, Leipziger Str. 47 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich not given  / Gerd Höpfner
    Sa., 15.08. 17:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : SV Salamander Konwestheim 1894 e.V.KWHSV Salamander Konwestheim 1894 e.V. Spielbericht: Hier klicken! 32:19 (18:10) Sporthalle Ost Kornwestheim, Theodor-Heuss-Straße 6 Florian Drechsler / Christian Hutner Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
    Sa., 15.08. 17:00 Uhr TV KirchzellTVKTV Kirchzell : TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen Spielbericht: Hier klicken! 24:35 (12:16) Olympiahalle, Kurpfalzstr. 75 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
    Sa., 15.08. 17:00 Uhr HSG KleenheimHSGHSG Kleenheim : HSG WetzlarWETHSG Wetzlar Spielbericht: Hier klicken! 18:43 (9:20) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Oliver Frankholz / Philipp Frankholz Reinhold Cesinger / not given 
    Sa., 15.08. 17:00 Uhr Leichlinger TVLTVLeichlinger TV : HG SaarlouisHGSHG Saarlouis Spielbericht: Hier klicken! 35:39 (16:14) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee not given  /     /  
    Sa., 15.08. 17:30 Uhr HSG Rodgau Nieder RodenRNRHSG Rodgau Nieder Roden : TV HüttenbergTVHTV Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 20:24 (7:12) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Jörg Berning / Hendrik Thiemann Peter Schulz / Klaus vom Dorff
    Sa., 15.08. 17:30 Uhr HC Elbflorenz DresdenEFDHC Elbflorenz Dresden : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 24:30 (10:17) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Matthias Brauer / Kay Holm Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka
    Sa., 15.08. 17:30 Uhr TSB Heilbronn/HorkheimTSBTSB Heilbronn/Horkheim : TV GroßwallstadtTVGTV Großwallstadt Spielbericht: Hier klicken! 30:24 (15:9) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Thomas Hörath / Timo Hofmann Kai Fladerer / Hendrik Möller
    Sa., 15.08. 17:30 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : TV Hochdorf HODTV Hochdorf Spielbericht: Hier klicken! 36:26 (16:14) Dreifachsporthalle Rimpar, Julius-Echter-Str. 2 Patrick Arndt / Christian Kobilke   / not given 
    Sa., 15.08. 17:30 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : SV 64 ZweibrückenSV64SV 64 Zweibrücken Spielbericht: Hier klicken! 35:22 (17:9) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Tobias Tönnies / Robert Schulze Anne Werner / Carsten Reichmann
    Sa., 15.08. 18:00 Uhr Oranienburger HCOHCOranienburger HC : VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen Spielbericht: Hier klicken! 32:33 (17:18) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Florian Becker / Marco Nickel Ute Garske / Armin George
    Sa., 15.08. 18:00 Uhr ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen : Wilhelmshavener HVWHVWilhelmshavener HV Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (13:12) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Christoph Immel / Ronald Klein Manfred Kusnierz / not given 
    Sa., 15.08. 18:30 Uhr Dessau-Roßlauer HV 06DESDessau-Roßlauer HV 06 : Eintracht HildesheimETHEintracht Hildesheim Spielbericht: Hier klicken! 23:37 (14:17) Sparkassen-Arena Hildesheim, Pappelallee 1-3 Marcus Hurst / Mirko Krag Sabine Langer / Jens Gebler
    Sa., 15.08. 18:30 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : TV KorschenbroichTVKTV Korschenbroich Spielbericht: Hier klicken! 33:14 (13:5) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Frederic Linker / Sascha Schmidt Uwe Geersen / Jens Lindstrot
    Sa., 15.08. 19:00 Uhr HSV HandballHSVHSV Handball : TuS FerndorfFERTuS Ferndorf Spielbericht: Hier klicken! 0:0 (0:0) EmslandArena, Lindenstraße 24a not given  /     /  
    Sa., 15.08. 19:00 Uhr SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig : TSV AltenholzALTTSV Altenholz Spielbericht: Hier klicken! 29:18 (12:9) Sportcenter Markranstädt, Leipziger Str. 47 Manuel Borchardt / Lukas Grude not given  / Gerd Höpfner
    Sa., 15.08. 19:00 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : VfL FredenbeckVfLVfL Fredenbeck Spielbericht: Hier klicken! 39:18 (16:6) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Oliver Dauben / David Rohmer Michael Haferkamp / Peter Monschau
    Sa., 15.08. 19:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : HSG KonstanzKONHSG Konstanz Spielbericht: Hier klicken! 25:24 (12:10) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Reinhold Cesinger / not given 
    Sa., 15.08. 19:30 Uhr TVB 1898 StuttgartTVBTVB 1898 Stuttgart : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 18:27 (8:14) Sporthalle Ost Kornwestheim, Theodor-Heuss-Straße 6 Michael Kilp / Christoph Maier Jürgen Czurgel / Wolfgang Schmid
    Sa., 15.08. 19:30 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : HC ErlangenERLHC Erlangen Spielbericht: Hier klicken! 24:18 (10:10) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Christian Moles / Lutz Pittner   / not given 
    Sa., 15.08. 19:30 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : SG NusslochSGNSG Nussloch Spielbericht: Hier klicken! 38:22 (17:11) Olympiahalle, Kurpfalzstr. 75 Tim König / Sascha Siebert Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
    Sa., 15.08. 20:00 Uhr DJK Rimpar WölfeDJKDJK Rimpar Wölfe : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 18:28 (10:12) Dreifachsporthalle Rimpar, Julius-Echter-Str. 2 Sascha Wild / Fabian Baumgart   / not given 
    Sa., 15.08. 20:00 Uhr MT MelsungenMELMT Melsungen : ThSV EisenachThSVThSV Eisenach Spielbericht: Hier klicken! 30:18 (16:6) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Lars Geipel / Marcus Helbig Kai Fladerer / Hendrik Möller
    Sa., 15.08. 20:30 Uhr SV Henstedt-UlzburgSVHSV Henstedt-Ulzburg : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 23:38 (12:15) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Ute Garske / Armin George
    So., 16.08. 14:00 Uhr TSV Bayer DormagenTSVTSV Bayer Dormagen : HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten Spielbericht: Hier klicken! 25:28 (12:14) Olympiahalle, Kurpfalzstr. 75 Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Nina Leydecker / Anke Kern
    So., 16.08. 15:00 Uhr TV EmsdettenTVETV Emsdetten : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Spielbericht: Hier klicken! 19:41 (9:20) Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Ute Garske / Armin George
    So., 16.08. 15:00 Uhr TSG Lu-FriesenheimLuFTSG Lu-Friesenheim : Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen Spielbericht: Hier klicken! 17:30 (9:15) Sporthalle Ost Kornwestheim, Theodor-Heuss-Straße 6 Michael Kilp / Christoph Maier Wolfgang Heinz / Günter Hock
    So., 16.08. 15:00 Uhr Füchse BerlinFUXFüchse Berlin : SC DHfK LeipzigLEISC DHfK Leipzig Spielbericht: Hier klicken! 26:24 (13:13) Arena Leipzig, Am Sportforum 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Michael Kumpf / Lutz Dietrich
    So., 16.08. 15:00 Uhr SG BBM BietigheimBBMSG BBM Bietigheim : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 25:31 (12:15) Dreifachsporthalle Rimpar, Julius-Echter-Str. 2 Sascha Wild / Fabian Baumgart Reinhold Cesinger / not given 
    So., 16.08. 15:00 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TV HüttenbergTVHTV Hüttenberg Spielbericht: Hier klicken! 26:21 (11:11) SG.Klingenhalle , Kotter Straße Steven Heine / Sascha Standke Michael Haferkamp / Peter Monschau
    So., 16.08. 16:00 Uhr TUSEM EssenTUSEMTUSEM Essen : THW KielTHWTHW Kiel Spielbericht: Hier klicken! 22:25 (11:15) Am Hallo, Ernestinenstr. 57 Van Hoang Chung / Jannik Otto Peter Schulz / Klaus vom Dorff
    So., 16.08. 16:00 Uhr VfL Eintracht HagenHAGVfL Eintracht Hagen : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 32:39 (18:21) Enervie Arena, Stadionstraße 21 Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro Manfred Kusnierz / not given 
    So., 16.08. 16:30 Uhr HC Empor RostockHCEHC Empor Rostock : TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke Spielbericht: Hier klicken! 21:26 (8:14) OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 Matthias Brauer / Kay Holm Rolf-Dieter Sense / Bernd Quetschke
    So., 16.08. 17:00 Uhr TBV LemgoLEMTBV Lemgo : EHV AueEHVEHV Aue Spielbericht: Hier klicken! 24:30 (17:14) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Tobias Tönnies / Robert Schulze Antje Pflug / Julia Zarakewitz
    So., 16.08. 17:00 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : HSV HandballHSVHSV Handball Spielbericht: Hier klicken! 0:0 (0:0) EmslandArena, Lindenstraße 24a Ramesh Thiyagarajah / Suresh Thiyagarajah Irmgard Quickert / Christine Paap
    So., 16.08. 17:00 Uhr HG SaarlouisHGSHG Saarlouis : VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach Spielbericht: Hier klicken! 23:31 (11:16) Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee Christian Moles / Lutz Pittner Martin Müller / Horst Rupp
    So., 16.08. 17:00 Uhr HSG WetzlarWETHSG Wetzlar : HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg Spielbericht: Hier klicken! 25:26 (14:14) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich   / not given 
    So., 16.08. 17:00 Uhr TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden : ASV Hamm-WestfalenASVASV Hamm-Westfalen Spielbericht: Hier klicken! 21:16 (11:9) WESTPRESS arena, Ostwennemarstr. 100 Christoph Immel / Ronald Klein Uwe Geersen / Jens Lindstrot
    So., 16.08. 17:00 Uhr TSB Heilbronn-HorkheimTSB Heilbronn-Horkheim : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 21:35 (6:16) W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 Thomas Hörath / Timo Hofmann Peter Riechmann / Simone Kothe
    So., 16.08. 17:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : Eintracht HildesheimETHEintracht Hildesheim Spielbericht: Hier klicken! 31:17 (17:8) Sparkassen-Arena Hildesheim, Pappelallee 1-3 Marcus Hurst / Mirko Krag Lothar Exler / Annegret Strauss
    Achtelfinale Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
    Di., 27.10. 19:30 Uhr HBW Balingen-WeilstettenHBWHBW Balingen-Weilstetten : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 25:29 (13:15) SparkassenArena, Auf Stetten 1, Messeparkplatz Sascha Wild / Fabian Baumgart Roland Ebner / Andreas Pisch
    Mi., 28.10. 19:00 Uhr TSV Hannover-BurgdorfHANTSV Hannover-Burgdorf : MT MelsungenMELMT Melsungen Spielbericht: Hier klicken! 22:28 (11:15) Swiss-Life-Hall (Stadionsporthalle), Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 Matthias Brauer / Kay Holm Rainer Bastian / Susann Bastian
    Mi., 28.10. 19:00 Uhr TuS N-LübbeckeNETTuS N-Lübbecke : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Spielbericht: Hier klicken! 34:39 (15:20) Kreissporthalle Lübbecke, Rote Mühle 1 Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff Cord Mohrhoff / Dirk Schwier
    Mi., 28.10. 19:00 Uhr VfL GummersbachGUMVfL Gummersbach : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 19:36 (9:18) Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Birger Gierke / not given 
    Mi., 28.10. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : Füchse BerlinFUXFüchse Berlin Spielbericht: Hier klicken! 29:23 (16:13) Fr.-Ebert Halle Ludwigshafen, Erzbergerstraße Colin Hartmann / Stefan Schneider Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
    Mi., 28.10. 19:00 Uhr EHV AueEHVEHV Aue : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 22:28 (13:12) Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15 Lars Geipel / Marcus Helbig Anne Werner / Carsten Reichmann
    Mi., 28.10. 19:30 Uhr HSG Nordhorn-LingenHSGHSG Nordhorn-Lingen : Bergischer HCBHCBergischer HC Spielbericht: Hier klicken! 19:24 (7:11) Kreissporthalle 3 Euregium, Wilhelm-Raabe-Str. 15 Christoph Immel / Ronald Klein Uwe Geersen / Jens Lindstrot
    Mi., 28.10. 20:30 Uhr HSC 2000 CoburgHSCHSC 2000 Coburg : THW KielTHWTHW Kiel sport1.de Spielbericht: Hier klicken! 23:27 (9:16) HUK-Coburg Arena, Oudenaarder Str. 1 Michael Kilp / Christoph Maier Wolfgang Rüger / Florian Reitz
    Viertelfinale Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
    Mi., 16.12. 18:45 Uhr THW KielTHWTHW Kiel : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 27:34 (15:18) Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 Lars Geipel / Marcus Helbig Walter von Bülow / Sabine Preugschat
    Mi., 16.12. 19:00 Uhr SC MagdeburgSCMSC Magdeburg : FRISCH AUF! GöppingenFAGFRISCH AUF! Göppingen Spielbericht: Hier klicken! 29:25 (15:13) GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Daniel Osterland / Steffen Schütze
    Mi., 16.12. 20:15 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : TSV GWD MindenGWDTSV GWD Minden Spielbericht: Hier klicken! 24:23 (13:14) Uni-Halle, Wuppertal, Albert- Einstein Str.20 Hanspeter Brodbeck / Simon Reich Michael Haferkamp / Peter Monschau
    Mi., 24.02. 19:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : MT MelsungenMELMT Melsungen Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 26:23 (12:11) SAP ARENA, An der Arena 1 Matthias Brauer / Kay Holm Karl-Heinz Bauser / Roland Käser
    Halbfinale Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
    Sa., 30.04. 15:00 Uhr Rhein-Neckar LöwenRNLRhein-Neckar Löwen : SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:31 (12:14) Barclaycard Arena, Sylvesterallee Lars Geipel / Marcus Helbig Jürgen Strang / Sven Hänke
    Sa., 30.04. 17:45 Uhr Bergischer HCBHCBergischer HC : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 33:36 (15:14) Barclaycard Arena, Sylvesterallee Nils Blümel / Jörg Loppaschewski Walter von Bülow / Sabine Preugschat
    Finale Uhrzeit Heim Gast TV DKB Bericht Ergebnis Spielort Schiedsrichter Spielaufsicht
    So., 01.05. 15:00 Uhr SG Flensburg-HandewittFLESG Flensburg-Handewitt : SC MagdeburgSCMSC Magdeburg Sport1 Spielbericht: Hier klicken! 30:32 (12:14) Barclaycard Arena, Sylvesterallee Andreas Pritschow / Marcus Pritschow Birgiet Möller / Martina Madaus