1. Runde | Uhrzeit | Heim | Gast | TV | DKB | Bericht | Ergebnis | Spielort | Schiedsrichter | Zeitnehmer/Sekretär | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi., 20.08. | 19:00 Uhr | TV Emsdetten | : | EHV Aue | Spielbericht: Hier klicken! | 33:30 (18:10) | Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 | Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro | Irmgard Quickert / Christine Paap | ||
Mi., 20.08. | 19:00 Uhr | SG OSF Berlin | : | SC Magdeburg | Spielbericht: Hier klicken! | 22:42 (13:20) | SH Schöneberg, Sachsendamm 12 | Tolga Karamuk / Nikos Seliger | Werner Binting / Oliver Wilms | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | ThSV Eisenach | : | SG Leutershausen | Spielbericht: Hier klicken! | 25:20 (16:8) | W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 | Michael Kilp / Christoph Maier | Katrin Schäfer / Jens Hanse | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | 1.VfL Potsdam 1990 | : | Bergischer HC | Spielbericht: Hier klicken! | 22:37 (11:20) | MBS ARENA, Am Luftschiffhafen | Patrick Arndt / Christian Kobilke | Andreas Wiesemüller / Rainer Wodke | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | TuS Fürstenfeldbruck | : | TSG Lu-Friesenheim | Spielbericht: Hier klicken! | 34:41 (17:21) | Wittelsbacher-Halle Fürstenfeldbruck, Bahnhofstr. 15 | / | / | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | SC DHfK Leipzig | : | TV Bittenfeld | Spielbericht: Hier klicken! | 27:25 (12:11) | Ernst-Grube Universitäts SH Leipzig, Jahnallee 59 | Thomas Hörath / Timo Hofmann | Michael Kumpf / Lutz Dietrich | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | HSG Handball Lemgo II | : | TuS N-Lübbecke | Spielbericht: Hier klicken! | 21:34 (15:19) | neues Schulzentrum Aspe, Paul-Schneider Str. | Frederic Linker / Sascha Schmidt | Peter Güthoff / Ewald Pieper | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | HSV Bad Blankenburg | : | SG BBM Bietigheim | Spielbericht: Hier klicken! | 28:40 (16:19) | Guts-Muths-Sporthalle, Wirbacher Str. 10 | Steven Heine / Sascha Standke | Klaus-Dieter Keienburg / Alexander Preetz | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | HC Empor Rostock | : | TUSEM Essen | Spielbericht: Hier klicken! | 38:37 (13:11) | OSPA Arena, Tschaikowskistraße 43 | Martin Harms / Jörg Mahlich | Sylvia Sarakewitz / Maria Kessey Czarschka | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | TSV Bayer Dormagen | : | HSG Nordhorn-Lingen | Spielbericht: Hier klicken! | 21:18 (9:9) | TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 | Christoph Immel / Ronald Klein | Carsten Thiele / Michael Immel | ||
Mi., 20.08. | 19:30 Uhr | SV Langenweddingen | : | TBV Lemgo | Spielbericht: Hier klicken! | 19:44 (7:23) | Wartberg-Halle Niederndodeleben, Goethestraße 14 | Martin Thöne / Marijo Zupanovic | Peter Böttcher / Harry Dedens | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | SV Plauen-Oberlosa 04 | : | HSG Wetzlar | Spielbericht: Hier klicken! | 24:39 (13:17) | Kurt-Helbig-Sporthalle Plauen, Comeniusstraße 15 | Thomas König / Marian Teichmüller | Antje Pflug / Julia Zarakewitz | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | VfL Fredenbeck | : | TSV GWD Minden | Spielbericht: Hier klicken! | 20:33 (7:15) | Sporthalle Auf dem Delm, Waldfrieden 1 | Markus Kropp / Sebastian Siebert | Meentje Eggers / Anne-Katrin Dudei | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | TV Nieder-Olm | : | DJK Rimpar Wölfe | Spielbericht: Hier klicken! | 10:35 (4:15) | Heinz-Kerz-Sporthalle, Maria-Montessori Str.8 | Andreas Briese / Kim von der Beeck | Matthias Sauer / Beate Schmidt | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | TV 1893 Neuhausen | : | HG Saarlouis | Spielbericht: Hier klicken! | 16:20 (9:7) | Hofbühlhalle Neuhausen/Erms, Wolfgrubstraße 28 | Philipp Dinges / Daniel Kirsch | Dieter Deeg / Sabine Deeg | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | SV 64 Zweibrücken | : | HBW Balingen-Weilstetten | Spielbericht: Hier klicken! | 22:33 (12:16) | Westpfalzhalle Zweibrücken, Bleicherstr. 3 | Fabian vom Dorff / Christian vom Dorff | Martin Müller / Horst Rupp | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | SV Henstedt-Ulzburg | : | VfL Bad Schwartau | Spielbericht: Hier klicken! | 26:27 (9:12) | SZ Maurepass SH2, Maurepass Straße 62 | Matthias Brauer / Kay Holm | Jürgen Strang / Sven Hänke | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | TV Korschenbroich | : | TSV Hannover-Burgdorf | Spielbericht: Hier klicken! | 30:34 (15:16) | Waldsporthalle, Am Sportplatz 11a | Julian Köppl / Denis Regner | Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | TSG Haßloch | : | HC Erlangen | Spielbericht: Hier klicken! | 16:34 (10:20) | Sportzentrum TSG Haßloch, Ludwig-Gramlich-Str. 1 | Marcus Hurst / Mirko Krag | Nina Leydecker / Anke Kern | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | TSB Heilbronn/Horkheim | : | TV Grosswallstadt | Spielbericht: Hier klicken! | 26:23 (13:9) | Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim, Nußäckerstraße | Hanspeter Brodbeck / Simon Reich | Michael Berger / Werner Heidmann | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | SG Pforzheim / Eutingen | : | TV Hüttenberg | Spielbericht: Hier klicken! | 20:31 (9:15) | Konrad Adenauer Halle Pforzheim, Kaulbachstraße 30-32 | Jan Lier / Manuel Lier | Wolfgang Heinz / Günter Hock | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | SG Köndringen/Teningen | : | VfL Gummersbach | Spielbericht: Hier klicken! | 25:35 (12:21) | Ludwig-Jahn-Halle Teningen, Ludwig-Jahn-Straße 5 | Sascha Wild / Fabian Baumgart | Matthias Knöpfle / Matthias Kaufhold | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | Wilhelmshavener HV | : | ASV Hamm-Westfalen | Spielbericht: Hier klicken! | 26:24 (13:14) | Nordfrost Arena , Sportforum Friedenstraße | Tim König / Sascha Siebert | Jens Christians / not given | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | HSG Tarp-Wanderup | : | Eintracht Hildesheim | Spielbericht: Hier klicken! | 18:41 (9:21) | Treenehalle I Tarp, Friedrich-Hebbel-Straße | Van Hoang Chung / Jannik Otto | Rainer Block / Michael Buss | ||
Mi., 20.08. | 20:00 Uhr | HSG Kleenheim | : | FRISCH AUF! Göppingen | Spielbericht: Hier klicken! | 17:35 (8:16) | Weidig-Halle Oberkleen, Pfingstweide | Anke Kern / Thorsten Kuschel | Lothar Schäfer / Uwe Bechthold | ||
Mi., 20.08. | 20:15 Uhr | HG Hamburg-Barmbek | : | TSV Altenholz | Spielbericht: Hier klicken! | 22:37 (12:16) | Langenfort, Langenfort 5 | Martina Madaus / Birgiet Möller | / |
Achtelfinale | Uhrzeit | Heim | Gast | TV | DKB | Bericht | Ergebnis | Spielort | Schiedsrichter | Zeitnehmer/Sekretär | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di., 21.10. | 19:00 Uhr | VfL Gummersbach | : | SG BBM Bietigheim | Spielbericht: Hier klicken! | 33:27 (16:8) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Sebastian Grobe / Adrian Kinzel | Alwin Schmitz / Ludger Lückert | ||
Di., 21.10. | 19:30 Uhr | SC DHfK Leipzig | : | TV 05/07 Hüttenberg | Spielbericht: Hier klicken! | 25:18 (8:6) | Ernst-Grube Universitäts SH Leipzig, Jahnallee 59 | Patrick Arndt / Christian Kobilke | Ingolf Gutsche / Gerd Höpfner | ||
Di., 21.10. | 19:30 Uhr | THW Kiel | : | TBV Lemgo | Spielbericht: Hier klicken! | 32:20 (17:8) | Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 | Colin Hartmann / Stefan Schneider | Walter von Bülow / Sabine Preugschat | ||
Mi., 22.10. | 19:00 Uhr | SG Flensburg-Handewitt | : | MT Melsungen | Spielbericht: Hier klicken! | 38:22 (18:13) | FLENS-ARENA, Campus Allee 2 | Philipp Dinges / Daniel Kirsch | Rainer Block / Michael Buss | ||
Mi., 22.10. | 19:00 Uhr | TV Emsdetten | : | TSV GWD Minden | Spielbericht: Hier klicken! | 32:34 (14:18) | Emshalle Emsdetten, Friederichstr. 4 | Nils Blümel / Jörg Loppaschewski | Ferdinand Lammering / Jürgen Lammering | ||
Mi., 22.10. | 19:30 Uhr | TSV Bayer Dormagen | : | HBW Balingen-Weilstetten | Spielbericht: Hier klicken! | 25:28 (14:12) | TSV Bayer Sportcenter, An der Römerziegelei 1 | Thomas Hörath / Timo Hofmann | Birger Gierke / Karlheinz Schumacher | ||
Mi., 22.10. | 19:30 Uhr | TUSEM Essen | : | Füchse Berlin | Spielbericht: Hier klicken! | 21:29 (10:13) | Am Hallo, Ernestinenstr. 57 | Pawel Fratczak / Paulo Ribeiro | Stefan Hoffmann / Bernhard Schwitzky | ||
Mi., 22.10. | 19:30 Uhr | HC Erlangen | : | HSG Wetzlar | Spielbericht: Hier klicken! | 26:23 (13:11) | Karl-Heinz-Hiersemann Halle, Schillerstr. 58 | Andreas Pritschow / Marcus Pritschow | Reinhold Cesinger / Richard Cesinger | ||
Mi., 22.10. | 19:30 Uhr | TSV Altenholz | : | FRISCH AUF! Göppingen | Spielbericht: Hier klicken! | 20:32 (8:18) | Edgar-Meschkat-Halle, Danziger Straße | Markus Kropp / Sebastian Siebert | Andreas Franke / Nicole Klupp | ||
Mi., 22.10. | 19:30 Uhr | HG Saarlouis | : | TSG Lu-Friesenheim | Spielbericht: Hier klicken! | 29:30 (13:14) | Halle am Stadtgarten Saarlouis, St. Nazairer Allee | Peter Behrens / Marc Fasthoff | Karl-Heinz Junkes / Dieter Scholer | ||
Mi., 22.10. | 19:30 Uhr | Eintracht Hildesheim | : | SC Magdeburg | Spielbericht: Hier klicken! | 25:35 (11:17) | Sparkassen-Arena Hildesheim, Pappelallee 1-3 | Marcus Hurst / Mirko Krag | Sabine Langer / Jens Gebler | ||
Mi., 22.10. | 19:30 Uhr | TSB Heilbronn/Horkheim | : | Rhein-Neckar Löwen | Spielbericht: Hier klicken! | 27:37 (11:17) | Stauwehrhalle Heilbronn-Horkheim, Nußäckerstraße | Florian Gerhard / Tobias Küsters | Roland Ebner / Andreas Pisch | ||
Mi., 22.10. | 20:00 Uhr | Wilhelmshavener HV | : | VfL Bad Schwartau | Spielbericht: Hier klicken! | 30:26 (13:14) | Nordfrost Arena , Sportforum Friedenstraße | Frederic Linker / Sascha Schmidt | Jens Christians / not given | ||
Mi., 22.10. | 20:00 Uhr | DJK Rimpar Wölfe | : | ThSV Eisenach | Spielbericht: Hier klicken! | 27:29 (13:12) | Dreifachsporthalle Rimpar, Julius-Echter-Str. 2 | Christian Moles / Lutz Pittner | Wolfgang Rüger / Florian Reitz | ||
Mi., 22.10. | 20:15 Uhr | Bergischer HC | : | TuS N-Lübbecke | Spielbericht: Hier klicken! | 26:32 (11:13) | SG.Klingenhalle , Kotter Straße | Sascha Wild / Fabian Baumgart | Michael Haferkamp / Peter Monschau | ||
Mi., 22.10. | 20:15 Uhr | TSV Hannover-Burgdorf | : | HSV Handball | Spielbericht: Hier klicken! | 28:25 (14:11) | Swiss-Life-Hall , Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 | Robert Schulze / Tobias Tönnies | Lothar Exler / Annegret Strauss |
Viertelfinale | Uhrzeit | Heim | Gast | TV | DKB | Bericht | Ergebnis | Spielort | Schiedsrichter | Zeitnehmer/Sekretär | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi., 17.12. | 19:00 Uhr | TSV Hannover-Burgdorf | : | VfL Gummersbach | Spielbericht: Hier klicken! | 30:31 (17:18) | Swiss-Life-Hall , Ferdinand Wilhelm Fricke Weg 10 | Lars Geipel / Marcus Helbig | Rainer Bastian / Susann Bastian | ||
Mi., 17.12. | 19:30 Uhr | THW Kiel | : | TuS N-Lübbecke | Spielbericht: Hier klicken! | 30:29 (17:14) | Sparkassen-Arena, Europaplatz 1 | Nils Blümel / Jörg Loppaschewski | Andreas Franke / Nicole Klupp | ||
Mi., 17.12. | 19:30 Uhr | ThSV Eisenach | : | SC Magdeburg | Spielbericht: Hier klicken! | 27:28 (15:11) | W.-Aßmann-Halle Eisenach, Sportpark1 | Christoph Immel / Ronald Klein | Burkhard Führer / Matthias Eisenhuth | ||
Mi., 17.12. | 19:30 Uhr | SG Flensburg-Handewitt | : | TSG Lu-Friesenheim | Spielbericht: Hier klicken! | 39:20 (19:10) | FLENS-ARENA, Campus Allee 2 | Hanspeter Brodbeck / Simon Reich | Rainer Block / Michael Buss | ||
Mi., 17.12. | 19:30 Uhr | TSV GWD Minden | : | FRISCH AUF! Göppingen | Spielbericht: Hier klicken! | 23:32 (10:13) | Kreissporthalle (Kampa-Halle), Hahler Str.112 | Sebastian Grobe / Adrian Kinzel | Cord Mohrhoff / Dirk Schwier | ||
Mi., 17.12. | 19:30 Uhr | SC DHfK Leipzig | : | HBW Balingen-Weilstetten | Spielbericht: Hier klicken! | 28:24 (16:12) | Arena Leipzig, Am Sportforum 1 | Matthias Brauer / Kay Holm | Dieter Mähnert / Jürgen Mittag | ||
Mi., 17.12. | 20:00 Uhr | Wilhelmshavener HV | : | Rhein-Neckar Löwen | Spielbericht: Hier klicken! | 27:31 (14:17) | Nordfrost Arena , Sportforum Friedenstraße | Peter Behrens / Marc Fasthoff | Vera Didszun / Walter Bock | ||
Mi., 17.12. | 20:15 Uhr | HC Erlangen | : | Füchse Berlin | Spielbericht: Hier klicken! | 23:27 (10:12) | Arena Nürnberg, Kurt-Leucht-Weg 11 | Holger Fleisch / Jürgen Rieber | Reinhold Cesinger / Richard Cesinger |
Viertelfinale | Uhrzeit | Heim | Gast | TV | DKB | Bericht | Ergebnis | Spielort | Schiedsrichter | Zeitnehmer/Sekretär | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi., 04.03. | 17:30 Uhr | SC DHfK Leipzig | : | Füchse Berlin | MDR.de | Spielbericht: Hier klicken! | 19:29 (8:16) | Arena Leipzig, Am Sportforum 1 | Andreas Pritschow / Marcus Pritschow | Dieter Mähnert / Jürgen Mittag | |
Mi., 04.03. | 19:00 Uhr | SC Magdeburg | : | FRISCH AUF! Göppingen | sport1.de | Spielbericht: Hier klicken! | 32:17 (12:6) | GETEC-Arena Magdeburg, Berliner Chaussee 32 | Sebastian Grobe / Adrian Kinzel | Ina-Maria Göllnitz-Pesth / Heike Voigtländer | |
Mi., 04.03. | 19:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen | : | THW Kiel | Sport1 | Spielbericht: Hier klicken! | 29:26 (15:14) | SAP ARENA, An der Arena 1 | Robert Schulze / Tobias Tönnies | Nina Leydecker / Anke Kern | |
Mi., 04.03. | 20:45 Uhr | VfL Gummersbach | : | SG Flensburg-Handewitt | Sport1 | Spielbericht: Hier klicken! | 22:28 (8:14) | Schwalbe-Arena, Steinmüllerallee | Sascha Wild / Fabian Baumgart | Birger Gierke / Karlheinz Schumacher |
Halbfinale | Uhrzeit | Heim | Gast | TV | DKB | Bericht | Ergebnis | Spielort | Schiedsrichter | Zeitnehmer/Sekretär | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa., 09.05. | 14:00 Uhr | Rhein-Neckar Löwen | : | SG Flensburg-Handewitt | Sport1 | Spielbericht: Hier klicken! | 23:24 (10:10) | Barclaycard Arena, Sylvesterallee | Andreas Pritschow / Marcus Pritschow | Björn Lohmann / Heiko Hemmerich | |
Sa., 09.05. | 16:45 Uhr | Füchse Berlin | : | SC Magdeburg | Sport1 | Spielbericht: Hier klicken! | 26:27 (15:12) | Barclaycard Arena, Sylvesterallee | Sascha Wild / Fabian Baumgart | Rainer Block / Michael Buss |
Finale | Uhrzeit | Heim | Gast | TV | DKB | Bericht | Ergebnis | Spielort | Schiedsrichter | Zeitnehmer/Sekretär | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So., 10.05. | 14:15 Uhr | SG Flensburg-Handewitt | : | SC Magdeburg | Sport1 | DKB VISA CARD-Spiel: Hier klicken für mehr Informationen! | Spielbericht: Hier klicken! | 32:31 (11:11) | Barclaycard Arena, Sylvesterallee | Holger Fleisch / Jürgen Rieber | Jürgen Strang / Sven Hänke |